Просто супер, а не фигура: самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует

Просто супер, а не фигура: самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует

Каждая из нас спешит к весне выглядеть на все 100: нам так хочется и красивой прически с маникюром, и идеальной фигуры. Есть много способов быстро и эффективно похудеть. Однако не многие используют крутой метод, который не так уж и сложный к применению.

Самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует


Для многих людей похудение — это что-то очень сложное, процесс, который не описать словами. Народ часами пропадает в спортивных залах, пытаясь сбросить хотя бы 100 грамм лишнего веса, но ничего не получается. Западным экспертам удалось разработать систему под названием NEAT — non-exercise activity thermogenesis, то есть — повседневный термогенез без тренировок. Здесь очень важна физическая активность, такая как подъем по лестнице, ходьба, езда на велосипеде по делам, танцы на вечеринках, секс и домашняя уборка. О том, что это за уникальная система, сообщает портал your tango.



NEAT не слишком сильно влияет на мышечную массу. Однако он помогает поддерживать мышечный тонус, а значит, влияет и на продолжительность жизни. Всемирная организация здравоохранения советует заниматься спортом по 150 минут в неделю, и под спортом в этом случае понимается и физическая активность средней нагрузки. Ключ к успеху — подсчет того, сколько калорий мы сжигаем, а сколько потребляем. Необходимого для потери веса дефицита калорий можно достичь не только за счет увеличения интенсивности тренировок, но и повысив свой показатель NEAT.

Генетика, метаболизм, возраст, вес, пол — все эти факторы важны при подсчете NEAT. Именно поэтому точнее всего справиться с этой задачей может только фитнес-браслет, который отслеживает нашу активность в течение дня. Важно понимать, насколько на самом деле сидячий у вас образ жизни. Когда все данные под рукой, корректировать питание под то, сколько калорий вы в среднем сжигаете в день, довольно просто.

Повышаем свои показатели по максимуму


Каждому стоит помнить о том, что все начинается с мелочей. Пройдите пару этажей по лестнице многоэтажного дома или здания, даже если живете на пятнадцатом, прогуляйтесь во время обеденного перерыва в парке (а если вы фрилансер — устройте себе обязательный ежедневный поход куда-нибудь), ходите в мини-походы на выходных, чаще передвигайтесь на велосипеде.

В конце концов, в большинстве случаев мы сами решаем, как именно проводить свободное время. Почему бы не позаботиться о себе?