Фитнес-эксперт Шакула назвал простой способ похудеть без тренировок

Фитнес-эксперт Эдуард Шакула посоветовал способ, который поможет похудеть без тренировок в спортзале. Специалист рекомендовал для ускорения обмена веществ совершать ежедневные прогулки.

Фитнес-эксперт Шакула назвал простой способ похудеть без тренировок
Источник изображения: pxhere

Современному человеку, постоянно занятому разными делами, трудно найти время для многочасовых тренировок в зале. Многие проводят полдня за компьютером. Эксперт Эдуард Шакула советует ежедневно совершать прогулки, которые ускорят обмен веществ. Нужно двигаться, чтобы изменить в себе что-то в лучшую сторону. Ходьба на свежем воздухе не занимает много времени и сил, это наиболее простое из упражнений, в то же время бесценное. Благодаря ходьбе снижается артериальное давление, ускоряется обмен веществ, восстанавливается нарушенный ранее сон, укрепляются иммунные силы организма.
Врач назвал ошибочным мнение, что отказ от завтрака может помочь в похудении. Он посоветовал людям, мечтающим избавиться от лишнего веса, обязательно есть по утрам. При этом следует контролировать наличие в рационе не только белковой пищи, но и в обязательном порядке овощей и фруктов.

Эксперт по фитнесу уточнил, что белок и клетчатка в составе утреннего приёма пищи помогут быстрее ощутить насыщение, уменьшат аппетит или чувство голода, что в конечном счёте избавит от переедания и приведёт вес в норму.
Источник: www.kp.ru