Врач Амусин рассказал важное условие для выздоровления Костомарова

Психотерапевт Георгий Амусин рассказал, что может стать клеевым моментом для успешного выздоровления фигуриста Романа Костомарова. Он считает, что перенёсшему ампутацию стоп и пальцев чемпиону необходимо найти способ снова реализовать свой потенциал.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в социальных сетях

Роман Костомаров по-прежнему находится в больнице, где медики продолжат бороться за жизнь фигуриста. В связи с этим психотерапевт Георгий Амусин поделился своим мнением по поводу ситуации спортсмена и его восстановления. Он уверен, что ключевым условием для того, чтобы Костомаров пришёл в себя и вернулся к нормальной жизни, является поиск новой цели. Специалист отметил, что люди, усердно работающие над своим телом, развивают и другие важные качества. К таким относятся организованность, а также навыки ставить цель и сносить боль.

«Когда программа жизни меняется, приходится реализовывать себя не при том наборе, на который рассчитывал», — заключил врач.


Стоит отметить, что не так давно вслед за стопами медики были вынуждены удалить некоторые пальцы на руках Костомарова. Однако есть угроза, что возникнет необходимость ампутировать одну из кистей полностью.
Источник: life.ru