Мэр Новосибирска ответил Барбаре Брыльской на критику уровня жизни сибирских городов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на высказывание Барбары Брыльской о сибирских городах. Он пригласил польскую артистку приехать В Сибирь, чтобы воочию увидеть уровень жизни местных жителей.
Мэр Новосибирска ответил Барбаре Брыльской на критику уровня жизни сибирских городов

Источник изображения: Кадр из фильма «Ирония судьбы или С легким паром»

Сегодня во время еженедельного брифинга в мэрии Новосибирская градоначальник высказался относительно недавнего заявления Барбары Брыльской. Анатолий Локоть считает некорректным критику польской актрисой уровня жизни в городах Сибири. Ранее звезда картины «Ирония судьбы или с легким паром» посчитала жителей данного региона России нищими. С ее слов, комфортные бытовые условия и логистика в РФ только в столице и Санкт-Петербурге.

По мнению Анатолия Локотя, Барбара Брыльска является кумиром многих поколений советских и российских зрителей. Фильм Эльдара Рязанова ежегодно транслировался центральными телеканалами во время зимних праздников. Благодаря съемкам в картине, польская селебрити получила в СССР огромную популярность. Сейчас же ее речи носят явно антироссийский характер, особенно это возмущает на фоне санкций зарубежных стран, введенных против РФ.

Мэр Новосибирска заверил, что оценки Брыльской жизни в отдаленных регионах России не имеют почвы. Исходя из этого, Анатолий Локоть публично пригласил Барбару Брыльску в Новосибирск. Летом здесь традиционно отмечается День города, поэтому польская артистка сможет воочию увидеть, как живут сибиряки.
Источник: ngs.ru