Опасность магнитной бури 14 февраля, прогноз геомагнитной активности дня


источник фото: gismeteo.ru
По меньшей мере неделю геомагнитная обстановка была спокойной. При этом начался февраль с мощных ударов магнитной бури. К этому дню космическая погода наладилась. Однако о ее непредсказуемости наслышаны все. По прогнозам астрофизиков, к вечеру 14 числа ситуация может ухудшиться, сообщает gismeteo.ru.


Прогнозы по магнитным бурям меняются внезапно. Дело в том, что геомагнитные колебания усиливаются, когда на Солнце учащаются вспышки, а предсказать это явление крайне трудно. Метеопатам нужно быть начеку постоянно, повсюду носить с собой медикаменты.

Обстановка дня: магнитная буря 14 февраля


Во вторник 14 февраля начала портиться погода: снег перемежается с дождем, растет уровень влажности. Температура воздуха выходить в «плюс». К вечеру этого дня вырастет атмосферное давление, а также усилится магнитная буря.

Скачущее атмосферное давление скажется на самочувствии гипотоников и гипертоников. Его уровень составит:

739 мм рт.ст. – 00:00-03:00;

740 мм рт.ст. – 03:00-06:00;

739 мм рт.ст. – 06:00-12:00;

741 мм рт.ст. – 12:00-15:00;

743 мм рт.ст. – 15:00-18:00;

745 мм рт.ст. – 18:00-21:00;

747 мм рт.ст. – 21:00-00:00.

Магнитная буря усилится лишь к вечеру:

1 балл – с 00:00 до 03:00;

2 балла – с 03:00 до 09:00;

1 балл – с 09:00 до 18:00;

3 балла – с 18:00 до 00:00.

В чем заключается опасность магнитных бурь


Пока геомагнитная обстановка остается контролируемой. Но 23 февраля может разразиться настоящий магнитный шторм: сила ударов увеличится до 4 баллов. Это время опасно не только для метеопатов.

В дни повышенной активности Солнца, учащенных вспышек на его поверхности нельзя нервничать. Недопустимо и эмоциональное перенапряжение – оно приведет к сильным мигреням. Нужно заранее принять медикаменты, чтобы не обострились хронические болезни.

Если начнет ухудшаться самочувствие, необходимо выйти на свежий воздух. Зеленый чай и отдых помогут стабилизировать артериальное давление. Чтобы настроение улучшилось, следует заниматься приятными делами, общаться с положительными людьми.

Из-за магнитных бурь может появиться шум в ушах, глазные боли, заложенность носа, кашель. Симптомы схожи с теми, что возникают при простуде. Унять мышечную боль помогут мази, спорт. В дни сильных геомагнитных ударов нужно больше времени проводить на свежем воздухе.

Что делать в дни повышенной геомагнитной активности


Определенных правил, как вести себя в дни повышенной геомагнитной активности, нет. Достаточно приобщиться к здоровому образу жизни, наладить режим питания и сна, бороться с плохими привычками и фобиями. В такие дни нужно оградить себя от плохих новостей и неприятных людей.

Чтобы магнитная буря не отразилась на здоровье, нужно высыпаться, хорошо питаться, чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещения, в которых работаете и отдыхаете, отказаться от вредной пищи, газированных и алкогольных напитков. В эти дни лучше не заводить знакомства: высоки риски оказаться под влиянием манипуляторов.

Необходимо спокойно относиться к происходящим событиям, не нервничать, концентрироваться только на своих желаниях, рассчитывать исключительно на собственные возможности. Важно предотвратить любые конфликтные ситуации, избежать непредвиденные обстоятельства.