Взбудоражит ли магнитная буря 12 февраля человечество: прогноз ударов


источник фото: gismeteo.ru
По меньшей мере два последние дня метеопаты наслаждались отдыхом: геомагнитная обстановка была благоприятной, магнитная буря ударов за это время не наносила. А что же будет 12 февраля? Ждать ли хороших новостей в этот день? О космической погоде в воскресный день сообщается на gismeteo.ru.


Метеопатам насеку нужно быть всегда: геомагнитный прогноз чрезмерно переменчивый. Бури могут активизироваться в любой момент, поскольку они – следствие солнечных вспышек, контролировать которые буквально невозможно. Готовым надо быть всегда: легкие удары нередко преобразовываются в затяжной шторм.

Прогноз магнитной бури 12 февраля


В воскресенье 12 февраля метеопатов также ждут хорошие новости: геомагнитная обстановка остается стабильной. Сумбурных и сумасшедших ударов эксперты не предвидят. Настроение улучшается погодой – в большинстве российских регионов идет снег.

С 00:00 до 03:00 ожидаются 2-балльные колебания.

С 03:00 до 00:00 ожидаются 1-балльные колебания.

Таким образом, угрозы для здоровья метеопатов нет. А вот уровень атмосферного давления повысится до:

738 мм рт.ст. – с 00:00 до 03:00;

739 мм рт.ст. – с 03:00 до 06:00;

743 мм рт.ст. – с 06:00 до 09:00;

747 мм рт.ст. – с 09:00 до 12:00;

749 мм рт.ст. – с 12:00 до 15:00;

750 мм рт.ст. – с 15:00 до 18:00;

751 мм рт.ст. – с 18:00 до 00:00.

Взаимосвязь между человеческим здоровьем и магнитными бурями


Если прогнозы геомагнитной обстановки не изменятся, то сильных ударов магнитной бури ждать лишь 23 февраля. До этого дня ситуация будет стабильной, спокойной. Сильные удары очень ощутимы человеческим здоровьем: происходит незамедлительная реакция.

Когда активизируются магнитные бури, с самого утра болит голова и начинают тревожить имеющиеся заболевания. Мигрень может быть нестерпимой. Порой даже медикаменты из домашней аптечки не приносят пользы, и человек вынужден обращаться к врачу.

Из-за магнитных бурь может начаться насморк, усилится слезоточивость. Будет ощущение, будто заболели. В неблагоприятные дни могут «ныть» суставы и мышцы, тревожить кашель. Качества сна обычно ухудшается, вследствие чего метеопаты постоянно испытывают усталость, слабость, раздражительность. Их нервирует поведение окружающих, происходящие вокруг события.

Что делать в день магнитной бури, чтобы чувствовать себя хорошо


Когда активизируются магнитные бури, многим метеопатам сложно взять себя в руки. Они нервничают по разным пустякам, пытаются тщетно бороться с фобиями, паническими атаками, агрессией в отношении других людей. Сложно в такие дни сохранять нормальное самочувствие, но возможно.

Важно просто оставаться спокойным, эмоционально уравновешенным. Не следует обращать внимание на неважные в жизни события. Следует сосредоточиться на себе, работе, близких людях. Чтобы пребывать в хорошем самочувствии, нужно спать достаточное количество часов и желательно в одно и тоже время: к примеру, с 22:00 до 06:00.

Большую роль в самочувствии играет питание: нужно обязательно завтракать, готовить пищу только дома, не покупать уличную еду, не есть полуфабрикаты. Нежелательно находиться в многолюдных местах, душных пространствах. Следует избегать сомнительные компании, не поддерживать общение с конфликтными людьми. Желательно и вовсе отдыхать от работы: лучше взять отпуск.