Мощность магнитной бури 13 февраля, опасна ли она


источник фото: gismeteo.ru
Геомагнитная обстановка последних дней искренне радует людей, страдающих метеозависимостью. Пока бури не наносят мощных ударов, космическая погода остается хорошей. Каким будет день 13 февраля, несет ли он опасность для здоровья метеопатов, сообщает gismeteo.ru.


Более точные прогнозы по геомагнитной активности составляются 1-3 сутками ранее, поскольку она чрезмерно переменчивая. Магнитные бури возникают, когда на Солнце происходят вспышки, в космос выбрасываются сгустки энергии, достигают Земли, проникают в атмосферу и вызывают возмущения. Предсказать эти вспышки довольно трудно, а значит, и достоверные прогнозы по магнитным бурям составлять проблематично.

Какой будет магнитная буря 13 февраля


В течение дня 13 февраля в большинстве российских регионов будет идти снег. Температура воздуха останется комфортной для нынешней зимы. Даже атмосферное давление будет стремительно снижаться до:

751 мм рт.ст. – 00:00-03:00;

750 мм рт.ст. – 03:00-06:00;

747 мм рт.ст. – 06:00-09:00;

745 мм рт.ст. – 09:00-12:00;

744 мм рт.ст. – 12:00-15:00;

743 мм рт.ст. – 15:00-18:00;

741 мм рт.ст. – 18:00-21:00;

740 мм рт.ст. – 21:00-00:00.

Мощной магнитной бури в этот день не будет. Опасности она не несет. Согласно точным прогнозам, 13 февраля сила геомагнитных колебаний не превысит 1 балла. День пройдет без последствий для здоровья.

Чем могут быть опасны магнитные бури


Самый опасный день февраля 2023 года наступит не скоро: мощные удары магнитной бури астрофизики прогнозируют не ранее 23 числа. Доселе метеопатам следует сохранять спокойствие.

Магнитные бури опасные в первую очередь для пожилых людей и маленьких детей, тех, у кого слабый иммунитет. Беречь здоровье нужно метеопатам и людям с хроническими заболеваниями. Организм реагирует на высокую геомагнитную активность мигренью, плохим самочувствием, скачками артериального давления, обострением заболеваний.

В дни магнитных бурь могут появиться симптомы, как при простуде – шум в ушах, насморк, заложенность носа, слезоточивость. Могут болеть суставы и мышцы, тревожить сухой кашель. С самого утра метеопатам приходится бороться с усталостью, физической слабостью. В такие периоды лучше избегать места массового скопления людей: в обществе нарастает конфликтность, поведение окружающих может вызывать раздражение, агрессию.

Как благоприятно проживать дни магнитных бурь


На самом деле, облегчить течение неблагоприятного дня, свести к минимуму влияние магнитных бурь несложно. Особенно для человека, который ведет здоровый образ жизни. Необходимо абстрагироваться от негативных новостей, неприятных людей, запастись терпением, сохранять спокойствие. Следует заранее выработать режим сна, составить планы наперед и четком им следовать.

Здоровье будет в норме даже в дни геомагнитных колебаний, если хорошо питаться, не есть вредную пищу, не покупать полуфабрикаты, а готовить самому. Чтобы чувствовать себя хорошо, утром нужно завтракать, а в течение дня пить больше воды. Никакие ситуации не должны вызывать стресс, панику, раздражение. Лучше заранее оборвать связи с неискренними людьми, избегать новых знакомств.

В периоды повышенной геомагнитной активности следует сохранять спокойствие, оставаться уравновешенными, позитивными. Необходимо сконцентрироваться на своих желаниях, беречь здоровье, не конфликтовать с окружающими, избегать тяжелой работы.