Землю захлестнут мощные магнитные бури: метеорологи предупредили об ударах в феврале 2023 года


источник фото: gismeteo.ru
Солнечные магнитные бури — это мощные вспышки излучения, которое исходит от Солнца. Они возникают, когда линии магнитного поля Солнца становятся напряженными и ломаются, вызывая массовые выбросы энергии от Солнца. О том, когда будут магнитные бури в феврале 2023 года, сообщает портал «Курьер.Среда».


Прогноз магнитных бурь с 1 февраля 2023 года


По словам экспертов, энергия состоит из заряженных частиц, таких как протоны и электроны, которые перемещаются в пространстве с чрезвычайно высокими скоростями. Когда эти частицы достигают планеты Земля, они взаимодействуют с нашим магнитным полем и атмосферой, что приводит к различным эффектам. Эти эффекты можно наблюдать в виде полярных сияний, отключениях радиосвязи, сбоев в работе спутников и сбоев в электросетях.

В феврале 2023 года, по словам метеорологов, сильных магнитных бурь будет несколько, а именно — 1 февраля, 8 февраля, 9 февраля, 21 и 22 февраля соответственно. Пожалуй, самым опасным днем можно назвать 9 февраля, в эту дату сила магнитной бури достигнет отметки четыре балла.

Как подготовиться к магнитным бурям


Известно, что магнитные бури влияют на человека, из-за них может ухудшиться настроение, есть упадок сил и головная боль. Нарушается сон, появляется депрессивное состояние, наблюдаются скачки артериального давления. У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными и конфликтными.

Накануне магнитных бурь не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями нужно запастись необходимыми медикаментами. Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Эксперты говорят, что избежать негативных последствий магнитной бури можно при помощи простых правил: занятие спортом, диета и прогулки на свежем воздухе, только так можно сохранить свое здоровье.