На новой встрече Общественного штаба петербуржцам пообещали «прогрессивные поправки» в закон о КРТ вместо его отмены

Очередная встреча членов Общественного штаба по КРТ и депутатов петербургского ЗакСа прошла в Петергофе. В ходе мероприятия горожане услышали обещание о внесении правок вместо требуемой полной отмены инициативы.
На новой встрече Общественного штаба петербуржцам пообещали «прогрессивные поправки» в закон о КРТ вместо его отмены


На мероприятии присутствовал депутат ЗакСа Михаил Барышников. Он заверил, что будут внесены «прогрессивные поправки» в закон о КРТ.
Ситуацию прокомментировала активистка Алла Андреева. Она считает, что жители Северной столицы выступают за отмену инициативы. Горожане платят взносы для того, чтобы здания ремонтировали, а не сносили.

«Сейчас каждый должен осознать, что мы с вами одно целое. Мы должны единым фронтом выступить, что Петродворцовый район против КРТ. У нас должна быть одна-единственная поправка: идите [подальше] со своим КРТ», – поделилась Андреева.

Стоит отметить, что закон о КРТ вызвал общественный резонанс. Его предложил губернатор Александр Беглов. Документ подписали летом 2022 года. Предполагается, что он позволяет переселить горожан из обустроенных районов с «хрущевками» в неравноценное жилье на окраинах города.

Давление общественности привело к небольшим, но все же результатам. В администрации Александра Беглова перенесли реализацию закона на 2024 год. Однако петербуржцы намерены добиваться полной отмены закона.