«Корейский сценарий»: Алексей Арестович заговорил о разделе Украины


Источник фото: RG.ru
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о сценарии «раздела» Украины. По его словам, такое действительно возможно, так как у Киева просто нет средств для того, чтобы победить в конфликте с Российской Федерации. Об этом сообщает издание «Царьград».


Что сказал Арестович о разделе Украины


Алексей Арестович больше не является советником офиса украинского президента, и ответственная должность больше не мешает ему говорить о том, что он хочет. На этот раз Арестович заявил о том, что Украину ждет «корейский сценарий», а не победа над Россией в ходе СВО. По словам Арестовича, в офисе президента Украины работают над тем, чтобы сделать страну «Южной Кореей», то есть произойдет раскол на две части: одна контролируется Российской Федерацией, а другая — Украиной ( читай США и Европой).

На «корейский сценарий» отреагировал бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива. По его словам, это решение позволит Владимиру Зеленскому сохранить не только жизнь, но и власть еще на какое-то время. В своем Telegram-канале Кива отметил, что после потери Донбасса и провала наступления ВСУ на Крым в первую очередь прозвучат призывы от западных политиков «прекратить боевые действия, сесть за стол переговоров и искать компромисс». Таким компромиссом, вероятно, станет раздел Украины на Западную и Восточную для окончания боевых действий.

«У всех давно один вопрос — кому достанется Киев? Владимиру Путину он нужен как колыбель рождения Православия и начало великой истории России, а Зеленский использует это для получения гарантий за свою жизнь», — подчеркнул Илья Кива.

Дмитрий Медведев оценил «корейский сценарий» Арестовича


Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев оценил заявление Киева о «корейском сценарии». По его словам, это просто «хотелки». «Понятно, что разговоры про такой сценарий являются обычными хотелками, но перемоги быть не может», — написал Медведев.

За словами Арестовича скрывается желание Киева оставить немногие подконтрольные ему земли под западным управлением и защитой. Впоследствии, наверное, получится достигнуть уровня Республики Корея. Кроме того, нельзя забывать и о надежде на возвращение некоторых бывших территорий. По мнению Медведева, это всего лишь тезис для внутреннего использования.

Занимающиеся на Украине пропагандой «забывают напомнить, что в результате «корейского сценария» появились две самостоятельные страны. Ситуация с Украиной иная: четыре региона РФ присоединились к РФ — крупнейшему и полностью независимому государству, которое обладает самым грозным оружием на планете.

«Здесь примечательно другое. В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае — раздел на части, а по сути, это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», — пишет Дмитрий Песков.