The Guardian: засекреченный украинский спецназ работает в глубоком тылу России


Источник фото: RG.ru
Издание The Guardian опубликовало материал, в котором говорится о работе секретного спецназа Киева, подрывающего Россию изнутри. Батальон под названием «Братство» работает глубоко в тылу Российской Федерации. Об этом, ссылаясь на газету, сообщает издание «Ура.Ру».


Что известно о засекреченном украинском спецназе в тылу России


Речь идет о батальоне под названием «Братство», который устраивает диверсии на территории Российской Федерации. При этом Киев и коллективный Запад скрывают существование этого спецотряда. «Украинское правительство будет отрицать любую информацию о них, в западных столицах при одной мысли о них возникает коллективный трепет. Это члены батальона Братство, добровольческой группы украинского спецназа, которые ведут борьбу с Россией за пределами Украины. Мы говорим о работе в очень глубоком тылу», — пишет один из авторов статьи.

Автор издания Дэниел Боффи отметил, что работа батальона варьируется от похищения высокопоставленных российских чиновников до уничтожения ключевой военной инфраструктуры РФ и сбивания вражеских самолетов на российской территории. При этом, пишет журналист, бойцы не стараются скрывать свою деятельность. «Нам очень легко пересечь российскую границу», — говорит один из членов группировки по имени Владислав. Другой из членов батальона по имени Алексей признался, что в работе задействованы и гражданские лица.

Какие операции проводил украинский спецназ в тылу РФ


Автор опубликованного в The Guardian материал пишет, что один из членов группировки по имени Тарас заявил, что их группе две недели назад нужно было привезти на территорию РФ взрывчатку и оставить ее в определенном месте. Шесть недель назад, говорят члены батальона, у них была операция по уничтожению российского вертолета, который перевозил высокопоставленных сотрудников МВД России. «Стреляли из ПЗРК по вертолету с расстояния 4 километра. К сожалению, попадания мы не видели, так как были далеко, но взрыв услышали», — заявил член батальона.

Начальник главного управления разведки Министерства бороны Украины Кирилл Буданов ранее говорил, что на территории Российской Федерации находятся агенты, которые занимаются диверсионной деятельностью.