Руперт Гринт хотел бы сняться в продолжении «Гарри Поттера» в виде сериала

Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, в интервью изданию GQ заявил, что хотел бы увидеть продолжение кинофраншизы в виде сериала. В таком проекте актер и сам не против сняться.

Руперт Гринт хотел бы сняться в продолжении «Гарри Поттера» в виде сериала

Источник изображения: wikipedia.org

По мнению Гринта, рано или поздно приключения мальчика-волшебника по книгам Джоан Роулинг вновь будут экранизированы. Лучшим вариантом для «второго дыхания» экранизации актер считает многосерийное телешоу. Руперт Гринт считает, что такой ход должен сработать и «Гарри Поттер» вновь соберет миллионную аудиторию по всему миру.

В случае, если решение о создании сериала будет принято, то он готов передать эстафету и позволить другому актеру воплотить в жизнь Рона Уизли. «Я так сильно связан с ним, и меня выбрали, чтобы воплотить его в жизнь. Это трудно отпустить. Но это тоже было бы неплохо», отметил Гринт.
При этом в другом интервью для YouTube-шоу This Morning актер назвал условие, при котором сам бы снялся в продолжении «Гарри Поттера». Однако для этого должно прийти подходящее время и другие члены актерской команды захотели бы вернуться в проект.

Отметим, что компания Warner Bros. Discovery ранее рассматривала возможность экранизации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», которую до этого сыграли в театре. Согласно сценарию пьесы, главные герои классической франшизы Гарри, Гермиона и Рон показаны взрослыми, а их дети оказываются главными действующими лицами.
Источник: cyber.sports.ru