Исполнитель роли Рона Уизли Руперт Гринт назвал «удушающей» работу в «Гарри Поттере»

Актер Руперт Гринт, исполнивший роль Рона Уизли в фильме «Гарри Поттер», рассказал об особенностях работы над картиной. Как оказалось, образ друга маленького волшебника не принесла ему особого удовольствия, сейчас 34-летний актер даже называет ее «удушающей».

Источник изображения: Страница Руперта Гринта в соцсети

Первый фильм популярной франшизы о Гарри Поттере вышел в 2001 году и мгновенно стал хитом. Одну из ролей в картине сыграл Руперт Гринт, он воплотил на экране образ друга маленького волшебника Рона Уизли. Артист был задействован также и в последующих лентах. Однако для самого актера фильм, принесший ему популярность и финансовый успех, был удручающим.

Около десяти лет жить в одном и том же образе оказалось не настолько интересным. Как характеризует сейчас свое состояние во время съемок в «Гарри Поттере» Руперт Гринт, такой труд на съемочной площадке булл «удушающим». Селебрити рад, что киноэпопея наконец-то закончилась, и ему не приходится снова вживаться в роль ученика школы волшебства.
По его мнению, продолжение привело бы к провалу, так как далее он уже просто был самим собой, а не персонажем сказки. Следует отметить, что в его творческой «копилке» есть много и других фильмов, а также съемок в рекламе и даже озвучка видеоигр. С 2011 года Руперт Гринт женат на Джорджии Грум.
Источник: www.gazeta.ru