Автор хита «К черту любовь» Влади требует от Лободы 500 000 рублей

С украинской певицы Светланы Лободы могут взыскать 500 000 рублей. С соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд уже обратился автор хита «К черту любовь» Олег Влади.
Автор хита «К черту любовь» Влади требует от Лободы 500 000 рублей

Источник изображения: страница Светланы Лободы в соцсети

Изначально с этим делом возникли некоторые проблемы. Олег Влади обратился в Суд по интеллектуальным правам с просьбой удалить запись выступления с одной интернет-площадки еще до новогодних праздников. Отвечать по иску должны были Светлана Лобода и организатор концерта, однако в иске песеннику отказали, порекомендовав обратиться в иную инстанцию. На данный момент известно, что теперь отвечать придется исключительно Лободе. Композитор требует запретить певице исполнять его хиты.
Как пояснил адвокат Андрей Алешкин, если певица не появится в суде, решение все равно будет вынесено. Правда, действовать оно будет на территории России. Если же автор потребует запретить певице исполнять песню на заграничных площадках, она сможет нарушить просьбу. В случае решения в пользу музыканта артистке придется выплатить ему 500 000 рублей. Иначе судебные приставы могут наложить арест на ее имущество и счета.
Олег Влади не стал комментировать ситуацию. Сама Светлана Лобода тем временем находится вдали от России. Знаменитость вскоре после начала известных событий покинула страну и поселилась в одной из Прибалтийских республик.
Источник: www.kp.ru