Автор хита «Белая стрекоза любви» был шизофреником

Николай Воронов — автор хита «Белая стрекоза любви» и несомненно талантливый музыкант и автор песен. Лишь немногие знали о его серьезном психическом диагнозе.
Автор хита «Белая стрекоза любви» был шизофреником

Источник изображения: youtube.com

«Странноватым» Николай Воронов выглядел всегда. Таким его запомнили члены группы Quest Pistols, в исполнении которых песня зазвучала на всю страну. Тогда мало кто знал, что у Николая Воронова есть подтвержденный диагноз шизофрения, а сам он этот вопрос в разговоре тщательно обходил, считая себя просто особенным, но несомненно талантливым парнем.

Свою «Белую стрекозу любви» Николай Воронов написал еще будучи 10-летним ребенком, посчитал ее несерьезной и «убрал в стол». На тот момент он всерьез увлекался классической музыкой и даже успел поучаствовать в двух концертах. Спустя 4 года отец подарил подростку синтезатор, — вот тогда-то Николай Воронов и записал на песню видеоклип, выложил на YouTube и утром проснулся знаменитым.

Молодого автора хита приглашали на всевозможные передачи, он давал выступления, его «Стрекозу» обработали и сделали своей визитной карточкой Quest Pistols. Но как только популярность песни в чартах стала снижаться, про Николая Воронова все забыли. Болезнь проявлялась у молодого автора очень странно: он с головой ушел в авторское творчество, которое никто так и не смог оценить. Сейчас, по словам побывавшим в гостях у Воронова журналистов, он проживает в московской хрущевке вместе с родными на пенсию по инвалидности, а его синтезатор и фортепиано медленно покрываются пылью.
Источник: sport24.ru