«Воевать до последнего европейца»: Европа готовит операцию по вторжению в Россию


Источник фото: RG.ru
В Сети появляется все больше сообщений о том, что Европа может напасть на Российскую Федерацию. Это, якобы, должен быть ответ на специальную военную операцию РФ на Украине. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


Европа готовит вторжение в Россию: что об этом известно


Эксперты со всех уголков земного шара, в том числе и из России считают, что Европа планирует напасть на Российскую Федерацию. Вывод сделан исходя из последних новостей о поставках европейского и американского вооружения на Украину. Например, Великобритания отправляет танки на Украину, Чехия собирается передать танки, Германия все еще колеблется, но, скорее всего, тоже даст «добро» на знаменитые «Леопарды».

По словам экспертов, истерика в рядах противников Российской Федерации вызвана страхом перед неуклонным продвижением российских войск и неизбежным поражением Вооруженных сил Украины. Во-вторых, осознанием того печального факта, что у них заканчиваются не только 155-миллиметровые снаряды, но и воющие украинцы, и тут вряд ли уже поможет очередная волна мобилизации на Украине. Это означает, что странам НАТО надо либо капитулировать, либо ввязываться в украинский конфликт по-взрослому. Саймон Тисдолл предложил Европе «воевать всем, что у нее есть, даже с риском того, что в конфликт напрямую включатся национальные армии европейских стран».

Соединенные Штаты сегодня делают все, чтобы размыть и заболтать пятую статью Устава альянса, лишь бы обеспечить себе возможность избежать прямого столкновения с Россией и управлять конфликтом из-за океана. Британское издание Guardian подсказывает Вашингтону, как элегантно уйти от ответственности. Пускай, мол, на Украину вторгаются армии европейских стран, тогда Белому дому не нужно спасать союзников по НАТО.

Западные военные эксперты, а также специалисты из РФ предположили, что очевидная агрессия исходит от поляков, именно их стоит опасаться в первую очередь. Польша может ввести «миротворческий контингент» во Львов, оккупировать западную Украину, а затем попытаться дать отпор российским войскам и начать делёжку того, что осталось от Украины. Еще один вариант — введение войск на Украину с последующим выходом на российские границы, чтобы проложить путь на Москву.

Что говорят в Европейском союзе


Глава Евросовета заявил, что Европейский союз может вступить в конфликт на Украине только в том случае, если Россия применит ядерное оружие. По его словам, ни одна из стран ЕС, у которой есть ядерные боеголовки, не станет применять их против РФ, но будет принято решение начать операцию по выбиванию российских войск с украинской территории.

По словам господина Мишеля, у ЕС есть все возможности сделать так, что российских войск не будет на Украине. Европа может применить все вооружение, которое только есть на складах, ударить по центрам принятия решений на территории Российской Федерации, а также уничтожить Черноморский флот Российской Федерации, но произойдет это лишь в случае крайней необходимости, такой, как, например, ядерный удар.