«По закону или по справедливости»: как расценивать скандальные антироссийские заявления Артура Смольянинова


Источник фото: RG.ru
Россияне отмечали новогодние и рождественские праздники, отдыхали, веселились и радовались жизни. В последний день каникул основной темой обсуждения в сети стало скандальное интервью одной «звезды». На днях актер Артур Смольянинов поговорил с журналистами и высказался о СВО, пожалуй, самым обсуждаемым отрывком из его речи стало высказывание о том, что он готов воевать на стороне Украины. У граждан возник вопрос — а может ли россиянин, который говорит, что готов убивать других русских, считаться гражданином Российской Федерации? О мотивах поступка актера сообщает издание «Царьград».


Скандальное интервью Смольянинова: о чем говорил актер


Российский актер театра и кино Артур Смольянинов дал интервью изданию «Новая газета. Европа»*. В этом интервью он не подбирал выражений и высказывался о СВО, о том, как он видит происходящее.

Сыгравший в фильмах «Девятая рота», «Жара», «Духless» и «Ёлки 1914» признался, что готов вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и убивать русских без всякого сожаления. Также он добавил, что ему плевать, что станет с Российской Федерацией. «Звезда» не исключает, что от страны (России, — прим.ред) останется одна область, а всё остальное превратится в радиоактивный пепел. Артист также подчеркнул, что не считает Российскую Федерацию своей Родиной.

После скандального интервью на связь вышел близкий друг Артура Смольянинова. По его словам, говорить такие вещи Артура заставило его бедственное положение, мол, артист очень страдает, у него проблемы с финансами, в другой стране у него нет возможности нормально выступать в театре и сниматься в кино. Актер остается без работы из-за незнания языка.

Также друг Смольянинова рассказал, что у его товарища депрессия и он вынужден работать за копейки, записывая с изданиями подкасты о музыке, что, впрочем, никак не оправдывает позорное поведение «звезды» российского кинематографа, который в итоге стал актером двух ролей и особо не запомнился поклонникам кино.

* — издание «Новая газета. Европа» внесено в реестр СМИ-иноагентов Российской Федерации.

Во сколько ненавидящий русских актер Смольянинов обошелся российскому бюджету


Журналисты выяснили, что выступающий против Российской Федерации и русских актер Смольянинов не стеснялся получать деньги из государственного бюджета.

«Звезда» отечественного кинематографа Артур Смольянинов, который заявил о готовности «воевать за Украину» и без раздумий убивать собственных граждан, своих друзей, дискредитировал себя еще до того, как уехал из России. По словам публициста Эдвара Чеснокова, выступления Артура Смольянинова обошлось бюджету почти в 280 тысяч рублей. Тогда, как утверждает публицист, артиста ничего не смущало, ему не хотелось убивать русских и он спокойно брал деньги от «кровожадных соотечественников».

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что Артур Смольянинов — коренной москвич, потомок купца, мецената и благотворителя Саввы Морозова. который помогал Константину Станиславскому в создании театра. Человек, в чьих жилах течет такая благородная кровь, опустился до того, что вынужден скрываться в Латвии и даже там не может найти себе место, но зато у него есть время на скандальные интервью, в которых он позорит Россию и пытается оскорбить ее честь, при этом забывая, что он получал от Российской Федерации огромные деньги за свои «выступления».

Реакция Дмитрия Медведева на высказывания Артура Смольянинова


Зампред Соввбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на скандальное интервью Артура Смольянинова. По словам Дмитрия Анатольевича, нужно «заняться» предателями, которые в очередной раз проявляют свою «гнилую сущность» и не стесняются подбирать выражения, когда говорят о своей Родине.

«Пошел сурьезный разговор между начальниками, как действовать: по закону или по справедливости. Придется дать уточнение. Конечно, только по закону»

При этом Дмитрий Анатольевич добавил, что нужно судить предателей по закону военного времени. В качестве примера он привел опыт Великой Отечественной войны. «Во время войн всегда были такие специальные правила. Тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие», — подчеркнул Медведев.

Отметим, что глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин также не остался в стороне и приказал возбудить уголовное дело в отношении «звезды» российского кинематографа Смольянинова.