Россиянам рассказали, в каких странах ужесточили запрет на курение

Мексика является популярной страной для туризма среди россиян. Вначале 2023 года власти государства ввели строгий запрет на курение в общественных местах.

Источник изображения: pxhere

С 15 января мексиканскими властями был введен новый закон, который разрешает курение только на территории частного дома, или же на специально предназначенных для этого площадках. Ранее курение было запрещено на рабочих местах и в заведениях общественного питания, теперь же закон был ужесточен.

Не только в Мексике были введены запреты на курение. В Ирландии, Греции, Венгрии и Мальте было запрещено курить во всех общественных местах. Колумбия, Бразилия, Иран и Непал отличаются строгим запретом на использование вейпов. В Турции курение электронных сигарет запрещено законом и может наказываться соответственно. В Катаре нарушителя общественного порядка могут посадить в тюрьму на три месяца, а в Таиланде можно лишиться свободы на 10 лет тюремного заключения. Россиянам порекомендовали изучать законы страны, в которую они планируют отправиться на отдых, чтобы избежать неприятностей.
Источник: www.vokrugsveta.ru