На церемонии прощания с Кикабидзе обсудили причины его смерти

В Тбилиси на Крещение состоялась церемония прощания в Вахтангом Кикабидзе. На мероприятии присутствующие обговорили причины смерти грузинского артиста, который в последнее время мучился из-за нарушения работы почек.
На церемонии прощания с Кикабидзе обсудили причины его смерти

Источник изображения: wikimedia.org

После гражданской панихиды гроб с Вахтангом Кикабидзе перевезли в филармонию и оставили на сцене. В здании собрались близкие артиста. Не пропустила церемонию и грузинская певица Лиза Багратиони. Смерть легендарного актёра стала полной неожиданностью для его соотечественников. Кикабидзе не раз жаловался на плохое самочувствие из-за нарушения работы почек. Ему приходилось проводить гемодиализ для очищения крови от токсичных веществ, поскольку органы выделения не справлялись со своими функциями. Поклонники знали о слабом здоровье исполнителя, но за несколько дней до смерти ему стало лучше. Фанаты думали, что артисту удастся восстановиться.

Лиза Багратиони общалась с Вахтангом Кикабидзе в больнице за пять дней до его кончины. В тот день артист выглядел весёлым. На встрече с коллегой он пел, много разговаривал и ел печенье. Кикабидзе предложил посетительнице угостить лакомствами медперсонал. По словам Багратиони, причиной смерти Кикабидзе стало осложнение нарушения почек. Об этом певице рассказали врачи. Артист долго противостоял недугу, но потом организм исчерпал свой ресурс, и всё закончилось летальным исходом.
Источник: www.mk.ru