Вахтанга Кикабидзе похоронят рядом с Грибоедовым в Пантеоне Мтацминда в Тбилиси

Из Грузии пришли печальные новости — скончался Вахтанг Кикабидзе. Актер, музыкант, певец и композитор ушел из жизни 15 января 2023 года.
Вахтанга Кикабидзе похоронят рядом с Грибоедовым в Пантеоне Мтацминда в Тбилиси

Источник изображения: youtube.com

Вахтанга Кикабидзе похоронят в Пантеоне Мтацминда, рядом с другими великими людьми, такими как Александр Грибоедов и его супруга, княжна Нино Чавчавадзе. Все, кто знали композитора при жизни скорбят об его уходе и выражают соболезнования родным и близким. Несмотря на охлаждение актера к России по причине грузинско-осетинского конфликта, имя Вахтанга Кикабидзе прочно связано и с русским народом тоже.

Сообщается, что причиной смерти 84-летнего артиста стала остановка сердца и еще ряд тяжелых сопутствующих заболеваний. Перед смертью Вахтанг Кикабидзе почти не двигался и потерял способность говорить. Родные певца рассказали журналистам, что тот тяжело переживал смерть супруги, оперной певицы Ирины Кебадзе. Пара прожила вместе всю жизнь, Кебадзе скончалась год назад, в октябре 2021 года.

Вахтанга Кикабидзе знают и помнят многие российские граждане. Несмотря на то, что он всегда считался грузинским артистом, а в последнее время практически не приезжал в Россию, отменив выступления и концерты в 2008 году, зрители до сих пор помнят его фильм «Мимино» и советские песни в его исполнении.
Источник: slovodel.com