Стоматолог Автандилян сообщила 5 эффективных средств от зубной боли

Главный врач одной из стоматологических клиник Москвы Луиза Автандилян рассказала, как помочь при зубной боли применяя методы народной медицины. Стоматолог уточнила, что могут быть аллергические реакции.
Стоматолог Автандилян сообщила 5 эффективных средств от зубной боли

Источник изображения: pxhere.com

Автандилян рассказала, что для снятия зубной боли можно выбрать один из настоев трав, которым следует полоскать полость рта. Растения, которые могут быть применены в данном случае: цветки ромашки, мята, мелисса, календула, также это могут быть корень солодки, хвоя сосны или зверобой. Главное правило, по утверждению врача, чтобы применяемый раствор был теплым, и для снятия воспаления следует полоскать рот данным настоем один раз в час.

Если подобных растений не оказалось под рукой, можно использовать, по словам медика, раствор с солью, также применяя в теплом виде, и главное, необходимо полоскание проводить 3-5 минут. Луиза Автандилян советует также использовать мякоть алоэ для натирания места боли или для аппликаций. Сок этого растения уберет воспаление, уничтожит бактерии и подействует как заживляющее средство. Также стоматолог рекомендует рассмотреть использование гвоздики, в качестве измельченной в порошок, которую тоже можно приложить к источнику боли. Полоскание настоем из пчелиного прополиса, по мнению стоматолога, также спасет от зубной боли.

Однако Автандилян убеждает, что не нужно использовать народные средства, если есть индивидуальная непереносимость.
Источник: www.gazeta.ru