В Роскачестве перечислили нестандартные варианты использования старого смартфона

Старый смартфон на базе Android вовсе не обязательно выкидывать после приобретения нового. Специалисты Роскачества рассказали о нестандартных вариантах его дальнейшего использования.

Источник изображения: https://pixnio.com/

Старый мобильный телефон Android вовсе не бесполезная вещь, как думают некоторые его владельцы. После покупки нового девайса его не обязательно выкидывать, ведь существуют и нестандартные варианты его дальнейшего использования, о которых рассказали специалисты из Роскачества. Самым простым и эффективным вариантом – является его переквалификация в дистанционный пульт управления. Все, что для этого необходимо – просто скачать подходящие программы в маркетплейсе. Можно использовать смартфон и в качестве портативной мини-станции для видеоконференций.

Также специалисты Роскачества перечислили и такие варианты использования старого смартфона как – будильник, часы, электронная книга, карманный тетрис или цифровая фоторамка.

Все эти варианты имеют место быть, ведь с 1 марта прошлого года запрещено утилизировать смартфоны и ноутбуки как обычный бытовой мусор. К тому же такое рациональное использование гаджета поможет сохранить экологию.
Источник: www.gazeta.ru