Журналист Уиттингтон раскритиковал российскую космонавтику после просмотра фильма «Вызов»

Журналист Марк Р. Уиттингтон решил прокомментировать фильм «Вызов», в котором многие эпизоды сняты на МКС. Обозреватель раскритиковал картину, однако выразил уверенность, что Том Круз «соберет кассу» голливудскому аналогу.

Источник изображения: pxhere

Марк Р. Уиттингтон заявил, что российская космонавтика, которая была использована при съемках фильма «Вызов», уже пережила свои лучшие времена и остро нуждается в современных изменениях. Западный обозреватель отметил, что сцены в космосе поразят воображение зрителя, и в картине будет «на что посмотреть». Однако Марк Р. Уиттингтон уверен, что даже возможный успех фильма «Вызов» не сможет возродить российскую космонавтику.
Известно, что в Голливуде планируют снять фильм также с использованием МКС. Оценивается, что на съемки картины могут потратить 200 миллионов долларов. В открытом космосе будет сниматься известный актер Том Круз. Данное действие сложно выполнить даже подготовленному специалисту, тогда как знаменитости уже 60 лет. Марк Р. Уиттингтон уверен, что американский фильм сможет заслужить любовь зрителя, так как Том Круз является мировой суперзвездой и обязательно «соберет кассу».
Источник: www.gazeta.ru