Джерард Батлер рассказал, как на съемках «Крушения» чуть не сжег свое лицо

Джерард Батлер рассказал, что во время съемок его нового фильма «Крушение» его здоровье подверглось опасности. Американский актер чуть не сжег себе кожу на лице во время одного из эпизодов.
Джерард Батлер рассказал, как на съемках «Крушения» чуть не сжег свое лицо

Источник изображения: wikimedia.org

Джерард Батлер рассказал, что в одной из сцен фильма «Крушение» про авиакатастрофу, он должен был производить починку шасси самолета. Его руки были в какой-то жидкости, и актер был уверен, что она является искусственным съемочным реквизитом. Оказалось, что эта жидкость была гидравлической на самом деле, и в ее состав входил спирт и фосфорная кислота. Ею смазывают шасси на самом деле, однако актера об этом никто не предупредил.
Джерард Батлер рассказал, что во время съемок было очень жарко, и ему было необходимо стирать пот с лица. Когда он попытался сделать это руками, то жидкость попала на кожу, вызвав сильную боль. Актер рассказал, что его кожа буквально горела, а также начинало жечь в горле и в носу. Он испытывал сильную боль, и не понимал, как от нее избавиться. Реальные пилоты, которые присутствовали на съемках, кричали актеру, чтобы он перестал трогать свое лицо руками, так как обжигал кожу еще больше. Известно, что Джерарду Батлеру была оказана квалифицированная медицинская помощь, поэтому никаких следов после данного инцидента на его коже не осталось.
Источник: www.gazeta.ru