Были названы необычные функции в современных автомобилях

В современных автомобилях присутствует перечень функций, которые созданы, чтобы облегчить пользование для водителей и пассажиров. Специалисты назвали несколько необычных опций в машинах, которые встречаются не во всех моделях.

Источник изображения: pxhere

В минивэне Honda Stepwgn присутствует необычная дверь багажника. Главная дверь поднимается не в бок, а в сторону, что позволяет по максимуму использовать багажник или же помещать в него объемный груз. Также присутствует и маленькая дверь, которая предназначена для удобного помещения в багажник небольших вещей. Немецкий автомобиль Volkswagen Multivan отличается креслами, которые могут трансформироваться по желанию водителя. Их можно выставить за движением или против него, а также установить столики для еды. Полезным является то, что в сидениях можно выдвинуть подушки так, что они автоматически становятся подходящим для перевозки детей. Эта функция позволяет не покупать отдельно детские кресла и не загромождать ими салон.
В китайской модели автомобиля Omoda C5 присутствует функция открытия багажника без ключа. Водителю достаточно лишь подойти к багажнику, и двери сами откроются. Данная функция полезна, когда руки заняты, чтобы достать ключ, а вещи необходимо поместить в багажник. Автомобиль Suzuki Hustler отличается отсутствием кресел на передних сидениях, а вместе них установлен один сплошной диван. Это экономит место, а также позволяет отдохнуть пассажиру, сидящему спереди, во время длительных поездок.
Источник: ngs.ru