Актер Денис Нурулин признался, почему ушёл из Губернского театра

Звезда сериала «Безносовъ» Денис Нурулин рассказал, что подтолкнуло его к решению прекратить сотрудничество с Губернским театром. Артист считает, что можно совмещать работу на сцене и в кино, однако он решил сделать выбор в пользу одного направления.

Источник изображения: страница Дениса Нурулина в социальных сетях

Денис Нурулин не первый год работает с Сергеем Безруковым, который не только снимает фильмы, но и является художественным руководителем Губернского театра. Актёр неоднократно воплощал задики режиссёра и на сцене, перед зрителями, и на съёмочной площадке. Он даже отметил, что Безруков передал ему в прошлом его собственную бенефисную роль в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты». Однако актёр посвятил последние годы именно работе для большого экрана и решил окончательно сделать свой выбор.

«Ушел, потому что так сложились обстоятельства. С 2020 года не работаю в театрах, задействован только в кино», – пояснил Денис Нурулин.
Артисту удалось совмещать репетиции с гастролями и работу перед камерой с живыми выступлениями, но он предпочитает отдаваться работе в кино. При этом артист отметил, что Сергеем Безруковым ему удалось сохранить отношения.
Источник: www.gazeta.ru