Стали известны имена победителей шоу «Ледниковый период-2023»


Источник фото: RG.ru
В субботу, 14 января 2023 года, должны были показать финал шоу «Ледниковый период», начало трансляции было запланировано на 18:20 о Москве. В итоге финал не показали, это связано с тем. что ушла из жизни народная артистка Инна Чурикова, ей было 79 лет. При этом в некоторых регионах финал проекта уже показали. Стало известно, кто победил в этом сезоне. Об этом сообщает портал Sport.24.


Кто победил в финале шоу «Ледниковый период»


Первый канал планировал в субботу, 14 января, показать финальный выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе», но трагическое известие о смерти Инны Чуриковой повлияло на телевизионную сетку. Однако часть зрителей страны уже успели познакомиться с итогами сезона популярного шоу фигуристов и узнать его победителей.

Первое место досталось Елизавете Арзамасовой и Никите Кацалапову. Второе место заняли Евгения Медведева и Федор Федотов, на третьей ступени пьедестала сразу две пары: Оксана Домнина / Марат Башаров и Виктория Синицина / Иван Скобрев.

Специальный приз зрительских симпатий получила пара Валерия Ланская и Роман Костомаров.

Победитель «Ледникового периода» спас Медведеву от вылета


Илья Авербух сильно переживал за судьбу Медведевой в «Ледниковом периоде» и пытался в кратчайшие сроки найти ей надёжного партнёра. Кандидатов на эту роль было немного, и всё же один подошёл спортсменке идеально. Актёр Фёдор Федотов, несмотря на свой плотный график, согласился встать в пару с Женей. В прошлом сезоне он завоевал золото вместе с Татьяной Волосожар, поэтому опыт катания на коньках у него имелся. Кроме того, он уже участвовал с Медведевой в съёмках сериала «Последний аксель».

Женя и Федя быстро нашли общий язык, и, хотя им приходилось тренироваться в бешеном темпе, чтобы нагнать другие дуэты, с первых же выступлений они показали отличный уровень, получая максимальные оценки от судей. Фигуристка была невероятно благодарна актёру за своё спасение и даже называла его своим героем, в то время как Федотов считал, что ему выпал прекрасный шанс вновь окунуться во внутреннюю кухню ледового шоу. «Я не мог не выручить в такой ситуации, когда всё было остро, критично и надо было спасать. Я смеюсь над этими словами «спасать проект», потому что вернуться сюда было чистое счастье. Входить очень сложно. То есть с Женей кататься совсем не сложно, но у нас было всего две ночи на два номера, одна ночь — один номер, и мы, слава богу, это сделали», — говорил он.