Фронтмен Little Big Илья Прусикин в образе священника прокатился на скейте в виде креста


Источник фото: RG.ru
Лидер группы Little Big Илья Прусикин, который также известен под своим творческим псевдонимом Ильич, решил напомнить о себе в Рождество оригинальным образом. В социальной сети он опубликовал видеоролик, на котором в облачении пастора катается на скейте в форме креста. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Зачем фронтмен Little Big катался на скейте в виде креста на православное Рождество


Илья Прусикин опубликовал в социальной сети видеоролик, на котором видно, как он «оседлал» скейтборд в виде креста. Музыкант решил разнообразить свое «путешествие» образом пастора, об этом свидетельствует колоратка или «римский воротник», характерная полоска на черном воротнике, которую носят католические священнослужители.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Zmi6iMdq3Vw?feature=oembed]


Видео и отдельный пост со снимком были опубликованы 7 января 2023 года. Отвечая на вопрос о том, зачем же это нужно было делать, пользователи Сети пришли к выводу, что ролик был трейлером к новому клипу группы Little Big. Сами кадры, очевидно, были сняты в Америке, куда Илья и его команда уехали после начала специальной военной операции на Украине.

Часть подписчиков музыкального исполнителя выступили с резкой критикой катания на кресте, другие, напротив, не увидели в этом ничего плохого. «Чего 25 декабря не покатался? В Америке актуально было бы, или там обижать никого не хочется?», — задается вопросом один из подписчиков в комментарии, намекая на католическое Рождество, которое отмечается в Америке 25 декабря.

Юзер по имени Светлана считает выходку Ильи Прусикина «днищем», поскольку и православные, и католики являются христианами. «Я вообще атеист, но все же не понимаю, зачем так нужно было делать», — пишет девушка.