Крымский мост будет закрыт с 4:00 до 16:00 10 января 2023 года


Источник фото: RG.ru
Сегодня, 8 января 2023 года стало известно, что во вторник, десятого числа, Крымский мост будет временно закрыт. О том, почему было принято такое решение, сообщает издание «РИА Новости».

Почему закроют Крымский мост 10 января 2023 года


Крымский мост будет закрыт для автотранспорта 10 января 2023 года с 4:00 до 16:00 в связи с ремонтными работами, с 3:00 на подъездах к нему введут ограничения. «Будут проходить ремонтные работы. Поэтому, просим водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией», — говорят в Министерстве транспорта Российской Федерации.

Ранее стало известно о том, что в январе на Крымском мосту дважды будут вводить временные ограничения движения для надвижки пролетов. «Специалисты закончили восстановление подферменных площадок на опорах Крымского моста. надвижку первых двух пролетов левой стороны моста поочередно выполнят в январе. Для этого будут дважды введены временные ограничения движения. Восстановительные работы на автодорожной части моста не влияют на движение транспорта», — сказано в публикации Росавтодора.

Напомним, утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту взорвался грузовик. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов. В результате взрыва погибли четыре человека. Представители ФСБ заявили, что теракт был организован Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и лично его руководителем Кириллом Будановым.

Украинские власти неоднократно заявляли о том, что Крымский мост «необходимо уничтожить» и называли его «незаконной постройкой». С лета 2022 года было несколько попыток атаковать Крымский мост беспилотниками, но все они провалились. Взрыв грузового авто привел к тому, Крымский мост впервые с момента открытия был перекрыт и по нему невозможно было проехать.