В США названы три основных причины, затягивающие начало контрнаступления Киева


Фото из открытых источников
Западные эксперты в большинстве своем считают, что у Киева нет уверенности в успехе, поэтому и тянут с наступлением. Опасения украинской власти обоснованы, добавляют американские аналитики. И называют основные подтверждающие факторы.
 
Как сообщает CNN, многие военные эксперты говорят о сильной линии обороны российской армии. Это первое. Она глубоко эшелонированная, что прекрасно видно со спутников.
 
Растянулись оборонительные линии от Крыма до Харьковской области: слои противотанковых рвов, заграждения и минные поля, траншеи протяженностью в сотни миль. Да, прорехи есть, и в них бы «просочиться», как это получалось еще с полгода назад. Но…
Но тут вступает в силу второй ограничитель — отсутствие внезапности. Киеву западные спонсоры обеспечивают высочайший уровень разведки: целый рой спутников, беспилотники, агентура. В шоколаде!
 
Вот только и Россия этот год не бездействовала. Запустила собственное расширенное производство БПЛА, прикупила дронов у других стран. И ситуация с космическим «всевидящим оком» за эти месяцы тоже продвинулась. Вообще, российские ВС научились многому. К тому же, на части территорий Украины работает подполье, поддерживает связь с той стороной.
 
Третий момент — это решающее преимущество ВКС РФ в воздухе при слабости сил и средств Украины, даже с учетом всей мощной поддержки Запада, для продуктивной борьбы с ВКС РФ. Союзники поставляют, армия России выявляет и методично разбивает эту технику.
 
Тем не менее, наступать ВСУ придется, это неминуемо. Обороной боевые победы не достигаются, а время поджимает. Западные кураторы нервничают, требуют наглядных результатов.