Удар по военному эшелону ВСУ на ж/д станции под Краматорском и другим объектам за прошлые сутки


Фото из открытых источников
Наши войска продолжают выводить из строя важные военные объекты противника. Методично, день за днем. Вчерашние сутки не стали исключением: «урожай» богатый.
 
Как сообщает Минобороны, российская артиллерия и авиации работала в прошлые сутки, 29 апреля, по всей линии соприкосновения и в тылу украинской армии. Так, в ЛНР, в районе Белогоровки, удалось поразить командный пункт 81-й аэромобильной бригады ВСУ. В Сумской области (район н.п. Свесса) разнесли пункт ремонта военной техники и вооружения.
Под Краматорском накрыли эшелон с боеприпасами, уничтожили около 200 тонн боеприпасов, что Киев планировал подвезти к линии фронта к готовящемуся наступлению.
Ракетным ударом в районе Константиновки уничтожено более 200 и ранено порядка 280 бойцов ВСУ и сил спецопераций, что предназначались в резерв группировки, нацеленной на Бахмут.
 
Штурмовики ЧВК "Вагнер" в Бахмуте овладели еще четырьмя кварталами в западной области города. Южные и северные фланги города держат наши десантники. Потери с той стороны — не менее 480 украинский и иностранных бойцов, десятки единиц техники. Уничтожен и склад боеприпасов для артиллерии 54-й ОМБр ВСУ (район Белогоровки).
На основных направлениях продолжается активная оборона, уничтожаются ДРГ противника, ведется артиллерийский огонь по позициям врага. Выводится из строя техника и живая сила, а в Херсонской области (Понятовка) наши асы уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.