У ВСУ меньше двух суток, чтобы вывести остатки гарнизона из Артёмовска по грунтовым дорогам

У ВСУ меньше двух суток, чтобы вывести остатки гарнизона из Артёмовска по грунтовым дорогам

Фото из открытых источников
Из разных источников: от Минобороны, военкоров «Русской весны» и даже с украинской стороны поступают подтверждения информации о том, что штурмовики «Вагнера» при мощной поддержке ВС РФ прорвались к дороге Артёмовск (Бахмут) – Часов Яр в районе села Хромово.
 
То, что удалось перерезать столь важную транспортную артерию, по которой шло снабжение с Часова Яра оставшихся в Бахмуте бойцов ВСУ, оказало серьезное влияние на обстановку вокруг города.
 
Еще вчера ряд военкоров выдвигали опасение, что украинские войска могут взять Артемовск в кольцо фланговыми атаками. Но ситуация меняется ежечасно. На этот момент многие эксперты говорят о том, что у остатков бахмутского гарнизона ВСУ существует временная «щель» менее двух дней, чтобы организовать эвакуацию личного состава и техники проселочными дорогами.
 
На данный момент в районе Артёмовска остается сухая и тёплая погода с температурой до 22 градусов. Но с пятницы синоптиками прогнозируются сильные дожди во всей Артёмовско-Соледарской агломерации. Тогда эти проселки станут вязким чернозёмом, и движение по ним будет крайне затруднено.

Значит, резюмируют аналитики, у ВСУ есть не более двух суток, дабы успеть использовать это «окно возможностей».