Родстер Крым получит третий и окончательный дизайн через 2 месяца

Проект «Крым», который существует более 10 лет, сделал попытку добраться до финиша. Через 2 месяца обещают доработать окончательный облик машины.

Родстер Крым получит третий и окончательный дизайн через 2 месяца

Источник изображения: pxhere

На базе Lada Granta соберут родстер в Новочеркасске. Практически всё уже готово. Предсерийные шасси можно уже испытывать на дорогах. Пока не определились с внешним обликом машины. Обещают представить финишный дизайн через два месяца, а пока в Сети появились тизеры с новым обликом автомобиля. Работой над дизайном модели занимался Сергей Баринов, опытный промышленный дизайнер. Он и проинформировал, что стиль родстера обговаривался давно, был сделан вывод о неоретро и созданы наброски с элементами винтажности. В настоящее время работа идёт над более глубокой проработкой. Баринов собирается создавать заново интерьер машины и экстерьер. Уже есть два прототипа родстера «Крым». Предположительно последний вариант будет отличаться новым направлением. Через два месяца можно будет увидеть завершённый дизайн.

КБМ при МГТУ в Новочеркасске с участием преподавателей и студентов 21-го российского вуза завершает работу над среднемоторным заднеприводным родстером «Крым». Есть информация, что у машины каркасно-панельный кузов и агрегаты от Lada Granta. По прогнозам, стоить родстер будет не меньше миллиона. Вскоре данные должны уточнить.
Источник: www.zr.ru