Пригожин поручил отпустить в канун Пасхи всех солдат ВСУ, которые были в плену у ЧВК «Вагнер»

Глава формирования ЧВК «Вагнер» и российский бизнесмен Евгений Пригожин распорядился отправить военнопленных солдат ВСУ домой.
Пригожин поручил отпустить в канун Пасхи всех солдат ВСУ, которые были в плену у ЧВК «Вагнер»

Источник изображения: vk видео

По случаю празднования Воскресения Христова предприниматель отдал приказ осмотреть и накормить бойцов вражеской стороны, и передать их семьям и родным. Он распорядился выполнить указ до обеда, сообщили в пресс-служба компании «Конкорд».

«Всех подготовьте, накормите-напоите. Раненых проверьте, чтобы врачи осмотрели. И постараться надо сегодня до обеда, чтобы они уже туда убыли, на территорию, хорошо?» —приказал Евгений Пригожин.

Боец, принявший задачу, заявил, что все будет выполнено в установленный срок. Также глава ЧВК «Вагнер» обратился к военнопленным украинцам.
«Товарищи военнопленные! Сегодня от своего руководства я получил указание передать вас украинской стороне до наступления Пасхи, чтобы вы попали к своим семьям, женам, матерям и детям. Надеюсь, вы больше к нам не попадете. Теперь по машинам!» — заявил Пригожин.

Ночь накануне Пасхи оказалась насыщенной для основателя ЧВК «Вагнер». Со своими бойцами он посетил храм и поставил свечку за погибших солдат.
источник