Евгений Пригожин рассказал, чем обусловлен успех ЧВК «Вагнер» на территории Украины

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл подробности о боевом опыте компании. Он подчеркнул, что успех бойцов только частично связан с сирийским конфликтом.
Евгений Пригожин рассказал, чем обусловлен успех ЧВК «Вагнер» на территории Украины


Журналисты арабского издания ИА Sputnik поинтересовались у Пригожина деятельностью ЧВК «Вагнер». Он отметил, что «музыканты» набирались опыта во многих войнах, в которых участвовали за последние десять лет.

«Успех ЧВК «Вагнер» обусловлен не только сирийским конфликтом, он обусловлен теми войнами, которые ЧВК «Вагнер» успела пройти за эти почти 10 лет, которые предшествовали конфликту на Украине. И поэтому да, безусловно, сирийский конфликт здесь тоже имеет значение, но не ведущее», — передает слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель также сравнил тактику ведения боя противников в Сирии и на Украине. Он подчеркнул, что подход ИГ*(террористическая организация, признана Верховным судом РФ) не совпадает с действиями ВСУ. По его словам, последние являются полноценной армией, занимающейся обороной своих территорий.

Пригожин уделил особое внимание и тем, кто входит в ряды ЧВК «Вагнер». Он отметил, что добровольцев из арабских стран у них практически нет. Однако есть единичные случаи, когда парни просто привыкли воевать в организации. У них имеется двойное гражданство.
*запрещена в РФ, как террористическая
источник