США не исключают, что могут передать Украине смертоносные новинки от DARPA


Фото из открытых источников
Украинский президент Владимир Зеленский, говоря о важном для наступления секретном оружии НАТО, может намекать на разрабатываемые в DAPRA "смертоносные новинки". Как сообщает интернет-портал factstore.ru, такое мнение появилось в материале "Свободной Прессы" от эксперта Александра Ситникова.

Обозреватель издания напомнил, что украинский конфликт для Управления перспективных исследовательских проектов Пентагона является боевым полигоном, на котором есть возможность испробовать самые передовые новинки в области разработки оружия.

Первым оружием, которое США хотели бы испробовать, Ситникова назвал высокоэнергетический лазер, способный уничтожать военные цели противника на расстоянии сотен километров.

Вторым комплексом эксперт назвал некий рельсотрон. С его слов, в отчетах DARPA говорится об устройстве, способном придать снаряду скорость, в семь раз превышающую скорость звука.

В завершении Ситников заявил, что в зоне СВО может появиться снаряд Magneto Hydrodynamic Explosive Munition (MAHEM), который, используя электромагнетизм, способен формировать по направлению к цели устойчивую струю расплавленного металла.