«Он закончит, как бен Ладен»: Зеленского сравнили с международным террористом


Источник фото: RG.ru
Украинский президент Владимир Зеленский рискует повторить судьбу Усамы бен Ладена, которого в свое время тоже поддерживали Соединенные Штаты. Об этом заявил обозреватель Shūkan Gendai Хироса Охара, на которого ссылается издание «Российская Газета».


Зеленский может стать вторым бен Ладеном, которого тоже поддерживали США


В своей публикации господин Охара напомнил, что бен Ладен, которого сейчас Соединенные Штаты считают кровавым террористом, изначально был моджахедом. Когда моджахеды воевали с советскими войсками в Афганистане, Вашингтон в рамках операции под названием «Циклон» снабжал их оружием и деньгами. «Иначе говоря, Соединенные Штаты делали все то же самое, что сейчас на Украине, поддерживали их, оправдывая борьбу с Россией, моджахедов восхваляли за борьбу с Советским Союзом, а бен Ладен считался героем», — пишет журналист.

Журналист добавил, что именно американцы возвели лидера «Аль-Каиды» (запрещенная на территории РФ группировка) бен Ладена в «ранг героя». И потому нужно очень внимательно следить за дальнейшей судьбой украинского президента Зеленского, — сообщают журналисты pronedra.ru.

2 мая 2011 года Усама бен Ладен был уничтожен американским подразделением сил специального назначения в своем доме, располагавшемся в 1,3 км от здания Пакистанской военной академии в Абботтабаде. Операция получила название «Копье Нептуна» и была осуществлена по приказу президента Барака Обамы. Операцию провели отрядом из переброшенных из Афганистана бойцов DEVGRU под контролем Совместного командования специальных операций и ЦРУ, оперативники которого помогали на месте. Тело покойного было перевезено в Афганистан для опознания и в течение суток после его гибели захоронено в море.

«Он использует образ военного лидера»: ветеран ВС США о Зеленском


Американский военный Ноктис Дрейвен заявил, что президент Украины Владимир Зеленский специально использует образ военного лидера, чтобы обманывать представителей западных стран. Дрейвен назвал Зеленского «актером», который учился у профессиональных западных пропагандистов. Военный указал на то, что украинский лидер везде появляется в своей военной форме и выглядит нарочито неопрятно. Эксперт пояснил, что такой внешний вид создает иллюзию напряженности, серьезности и постоянного участия в конфликте.

По мнению эксперта, Зеленский старается выглядеть так, будто он только что пришел с поля боя. Дрейвен резюмировал, что президент Украины делает вид, что вечно занят и серьезен, из-за чего не успевает переодеться или надеть костюм.