Арестович предупредил, что наступление ВСУ обернется "морем крови" без дальнобойного оружия


Фото из открытых источников
Киев столкнется с катастрофическими потерями, если решится пойти в наступления без огневой поддержки дальнобойных систем. Как сообщает портал factstore.ru, такое заявление сделал экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович.

Со слов Арестовича, украинские войска сильно ограничены в наступательных возможностях, так как имеют системы с дальностью поражения до 100 километров, в то время как условием удачного наступления является возможность наносить удары вглубь обороны противника, чтобы "ни один опорный пункт не чувствовал себя в безопасности".

«Если мы будем иметь такие средства, то сможем успешно наступать даже не очень подготовленными войсками. В ином случае даже подготовленная пехота будет лить море крови», – сказал бывший советник в эфире телеканала LRT Television.

Арестович обратил внимание на тот факт, что весеннее контрнаступление ВСУ планируется осуществить весной, в то время как Запад может одобрить поставки дальнобойных систем только на саммите НАТО в июле.

В завершении украинский политический деятель заявил, что украинские войска нуждаются в "элементарном" оружие, говоря о пулеметах, минометах, автоматах и боеприпасах.