Lenovo представила новый мини-ПК, представив его ка "первый в мире"

Lenovo Xiaoxin mini – мини-ПК со встроенным блоком питания мощностью 150 Вт, который производитель позиционирует как «первый в мире», презентовала компания Lenovo в Китае.
Lenovo представила новый мини-ПК, представив его ка "первый в мире"

Источник изображения: wikimedia.org

Новейшее изобретение обладает мощностью 150 Вт и оперативной памятью 32 Гб. Кроме того, за счёт интегрированного блока питания за устройством нет никаких лишних проводов – только кабель питания и соединительные кабели.

При остальных своих достоинствах, Lenovo Xiaoxin mini является также достаточно разумным и интересным решением – в устройстве чипы флеш-памяти не распаяны на плате. Для ОЗУ – два слота SO-DIMM, для SSD M.2 – два разъёма. Несмотря на то, что в топовой версии мини-ПК будет 32 Гб оперативной памяти и SSD объёмом 1 Тб, пользователь сможет заменить эти параметры на свой вкус.

Однако процессор при необходимости заменить будет куда более сложнее – ведь компания выбрала для своего нового устройства мощный вариант Core i7-13700H. Кроме того, подчёркивается и относительная бесшумность работы – производитель заявляет менее 30 дБА.

Стоимость мини-ПК от Lenovo будет раскрыта в последних числах апреля.
Источник: news.mydrivers.com