Бюджетный смартфон Nokia C12 Plus за 100 долларов получил ОЗУ объёмом 2 Гб

Компания HMD Global пополнила свой список смартфонов бюджетным устройством Nokia C12 Plus стоимостью 100 долларов. За эти деньги покупатели получат гаджет с ОЗУ объёмом 2 ГБ и внутренним хранилищем ёмкостью 32 Гб.
Бюджетный смартфон Nokia C12 Plus за 100 долларов получил ОЗУ объёмом 2 Гб

Источник изображения: pxhere.com

Nokia C12 Plus оснастили процессором Unisoc 9863A1. Эта однокристальная система начального уровня не подходит для видеоигр. Процессор входит в категорию очень дешёвых. Девайс произвели со слотом micro-SD. Устройство получило питающую батарею на 3000 мАч, главную камеру на 8 Мп с автофокусом и LED-вспышкой и «фронталку» на 5 Мп.

У Nokia C12 Plus есть 3,5-мм разъём для подключения наушников и защита от влаги. Гаджет может похвастаться наличием датчиков ускорения и приближения. Смартфон оснастили дисплеем размером 6,3 дюйма с разрешением HD+. Устройство получило поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.2 и проводной зарядки мощностью 5 Вт.
Nokia C12 Plus функционирует под управлением Android 12 Go. Эта ОС считается упрощённой и предназначена для смартфонов со слабыми возможностями. Девайс подойдёт людям, которые используют его преимущественно для телефонных разговоров и выполнения базовых задач.
Источник: www.ixbt.com