Нефролог Валерия Гердий рассказала, какие привычки могут разрушать почки

На почки у человека ложится очень много разных задач. Необходимо относиться к ним бережно, а для этого необходимо избавиться от некоторых привычек. Врач Гердий объяснила, что нужно выбирать подходящую одежду, контролировать питание и аккуратно принимать лекарства.

Источник изображения: thebluediamondgallery.com

Врач-нефролог Валерия Гердия рассказала, что нужно периодически проверять свое артериальное давление. Если есть какие-то проблемы с этим, то дело может быть в заболеваниях почек. Чтобы сохранить здоровье, нужно отказаться от трех вредных привычек.

Для начала нужно выбирать одежду по погоде. Если человек оделся слишком легко, то можно получить переохлаждение. Это не только скажется на почках, а также повлияет на весь организм. Почки становятся более восприимчивыми к заболеваниям, если тело переохлаждено.

Далее нужно начать контролировать свое питание. Чтобы почки продолжали функционировать в нормальном режиме, необходимо сделать рацион более полезным. Лучше меньше употреблять в пищу фастфуд, слишком жирную пищу, газированные напитки и алкоголь. Свежие овощи и фрукты наоборот будут лучше влиять на состояние почек.

Еще одна нездоровая привычка – это прием лекарственных средств без назначения врача. Некоторые обезболивающие и другие препараты могут только негативно повлиять на почки.
Источник: glas.ru