Терапевт Румянцева перечислила способствующие долголетию три фактора

Российский врач-терапевт Валерия Румянцева рассказала о трех факторах, способствующих увеличению продолжительности жизни. Медик не сомневается в том, что хорошая генетика играет важную роль в долголетии, но правильное питание, физическая активность и отказ от вредных привычек тоже могут оказать положительное влияние.
Терапевт Румянцева перечислила способствующие долголетию три фактора

Источник изображения: pxhere.com

Рацион Валерия Румянцева предпочитает называть фундаментом долголетия. По мере взросления питание должно корректироваться, в него необходимо добавлять больше овощей и фруктов, сокращая количество мяса. Полностью от него отказываться врачи не рекомендуют, поскольку в мясе содержатся полезные микроэлементы, которые нечем заменить. В рационе должны присутствовать матча и источники ресвератрола, также необходимо следить за калорийностью, ведь жирная еда вредит организму.

При сидячей работе Валерия Румянцева рекомендует находить возможность, чтобы трудиться стоя. В свободное время необходимо гулять и заниматься спортом, ведь это укрепляет организм, а также держит мышцы в тонусе. Отсутствие вредных привычек приводит к тому, что организм изнашивается не так интенсивно, отметила врач-терапевт.
Источник: www.kp.ru