"РИА Новости": Байден оттолкнул Сунака на глазах у репортеров

Джо Байден проявил неуважение к Риши Сунаку, премьер-министру Великобритании, когда встречал его на военной базе близ Белфаста. Об этом сообщило издание РИА Новости.

Источник изображения: pircyl

Британские журналисты отметили, что президент США отмахнулся от премьер-министра сразу после приземления. Этот жест был расценен как оскорбительный и дипломатичный. После краткого приветствия с Сунаком, Байден отходит, чтобы поприветствовать Дэвида Маккоркелла (представителя графства Кинг Каунти Антрим) и обнять посла США Джейн Хартли, посла в Великобритании.

"Это должно было стать незабываемым моментом для Риши Сунака. Премьер-министр оказался в "неловкой ситуации", - говорится в статье.

В настоящее время Байден находится с четырехдневным визитом в Великобритании, который начался во вторник. Это не первый неловкий момент для старейшего американского президента в истории США. В понедельник хозяин Белого дома заявил, что намерен добиваться переизбрания в 2024 году, но не готов официально баллотироваться на пост президента, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru