В Мексике на плававшую туристку напал гигантский морской дьявол

В Мексиканском городе Ла-Пас произошел инцидент с нападением на туристку гигантского ската-манты, которого иначе называют морским дьяволом. Все обошлось без серьезных проблем, спасатели оказали женщине первую помощь, а потом отправили в клинику.
В Мексике на плававшую туристку напал гигантский морской дьявол

Источник изображения: pxhere.com

Нападение произошло в то время, когда 43-летняя туристка занималась подводным плаванием. В момент изучения морской фауны она почувствовала резкую боль в области лодыжки. По ее словам, это не было похоже на ощущение, которое человек испытывает во время вывиха или растяжения.

Впоследствии оказалось, что всему виной скат-манта, в некоторых случаях существо может достигать девяти метров в длину. Спасатели услышали крики туристки и сразу же вытащили ее из воды. Женщине была оказана первая медицинская помощь, но ей все же рекомендовали обратиться в больницу за дополнительным лечением.

Нападение ската-манты на человека является редким случаем, обычно они миролюбивы. Эксперты полагают, что туристы сами могли спровоцировать морское животное на агрессивное поведение, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru