В турецкой провинции спустя 8 дней после землетрясения спасли людей из-под завалов

В турецкой провинции Кахраманмараш спасатели спасли из-под завалов двух человек. Операция по спасению людей длилась в течение нескольких часов.
В турецкой провинции спустя 8 дней после землетрясения спасли людей из-под завалов

Источник изображения: wikimedia.org

Спасенные люди пробыли под завалами здания более 8-ми суток, и сейчас находятся в больнице, где медики оказывают им необходимую помощь. Известно, что в провинции Адыяман спасатели до сих пор пытаются вызволить из-под завалов 18-летнего. Мухаммета. В ночь на 14 февраля специалисты услышали голос из-под обломков дома, и поняли, что там находится живой человек. Пострадавший до сих пор находится в сознании, и сообщает спасателям о своем самочувствии. На данный момент, работники делают все возможное, чтобы быстрее спасти человека.
18-летний Мухаммет во время землетрясения находился на третьем этаже здания, после чего оказался под обломками. Он находится без еды и воды уже 8-ые сутки, поэтому врачи переживают за его состояние. После того, как часть завалов было разобрано, медики смогли поставить ему капельницу, однако полностью вызволить пострадавшего пока не получается, так как над ним лежат несколько бетонных плит. Медики круглосуточно дежурят возле здания, чтобы в любой момент забрать юношу в больницу.
Источник: tass.ru