Каждый третий канадец считает свое финансовое состояние ужасным

Жители стран Запада все чаще оказываются в трудном материальном положении. Так, каждый третий канадец считает свое финансовое состояние ужасным, а 94% жителей испытывают сложности в обеспечении семьи продуктами питания.

Источник изображения: pixabay.com

После усложнения геополитической ситуации в мире, из-за санкций и отказа от российских энергоресурсов многие страны Запада почувствовали ухудшение своего материального положения. Если ранее уровень жизни в Канаде был одним из самых высоких на планете, то сейчас ее жители стали существенно беднее. Об этом сообщает издание The Suburban. В опубликованной статье авторы утверждают, что каждый третий гражданин считает свое финансовое положение плохим или даже ужасным.

Стоит отметить, что данная статья основывается на статистике социологического агентства Angus Reid. Исходя из предоставленных его специалистами данных, по сравнению с минувшим годом число обедневших граждан увеличилось на 6% и сейчас составляет 34%. Свыше 40% респондентов социсследования отказались от намеченных ранее крупных приобретений.

Кроме того, порядка 67% канадцам пришлось экономить на покупках из-за выросшей инфляции. Почти 40% вынуждены тратить средства, накопленные как неприкосновенный запас. Более того, около 35% жителей страны могут пострадать после выхода на пенсию, поскольку из-за нехватки средств перестали осуществлять перечисления в пенсионные сберегательные фонды. Еще 11% из всего населения Канады продали свои активы, чтобы получить деньги на покупки, необходимые им сейчас. О сложностях в обеспечении семьи продуктами питания заявили 94% канадцев.
Источник: aif.ru