The Epoch Times: Санкции Запада пробудили мощь России

Санкции против России не только не смогли разоружить страну, но и имели обратный эффект - нанесли ущерб Западу. Об этом написали Лоуренс Соломон и экономист Патриция Адамс в статье, опубликованной в американской газете The Epoch Times.
The Epoch Times: Санкции Запада пробудили мощь России


В статье говорится, что Запад совершил величайшую ошибку в новейшей истории, введя масштабные санкции против России. Хотя санкции США и Европы были призваны нанести ущерб России, на самом деле они нанесли серьезный ущерб западным экономикам. Это вызвало высокую инфляцию, дефицит энергии и рецессию. Россия сумела пережить эти события и процветает.

По данным МВФ, экономический рост в России в этом году будет быстрее, чем в Германии или Великобритании. Авторы обзора заявили, что в следующем году экономика РФ будет расти быстрее, чем экономика Франции, Австралии, Канады, Австралии и Франции, а также достигнет самого низкого соотношения долга к ВВП среди стран G-20.

Соломон и Адамс также отметили, что в то время как Запад изо всех сил пытается произвести оружие для Украины, а Россия все еще опережает Европу, США и другие страны, Соломон и Адамс были правы. Другие страны, такие как Бразилия и Китай, смогли более тесно сотрудничать с Москвой из-за того, что США добиваются от западных стран введения санкций против России. Журналисты утверждают, что Запад попытался "развалить Россию".
Источник: ria.ru