Билет на поезд до Крыма из Москвы обойдется в 145 тысяч рублей

Россияне уже начинают готовиться к майским праздникам.. На данный момент билеты на поезда из Москвы в Крым уже практически все раскуплены, а их цена может обойтись в 145 тысяч рублей.
Билет на поезд до Крыма из Москвы обойдется в 145 тысяч рублей

Источник изображения: wikipedia.org

По данным издания «Турдом», уже сейчас трудно найти билеты на поезд из Анапы в Москву. На данный момент в фирменном поезде 012М «Премиум» на 10 мая остались лишь 8 верхних мест в купейных вагонах. Еще есть свободные места на нижние полки в купейные и спальные вагоны в других поездах, но они следуют 39-40 часов. Схожая тенденция наблюдается и на крымском направлении. На 7 мая еще есть билеты на нижние полки скоростных поездов из Москвы в Симферополь. Это касается транспорта, который едет 30 часов. На наиболее быстром поезде, который доезжает за 27 часов, билетов на нижние полки уже нет. Туристы, привыкшие путешествовать с комфортом, могут приобрести билет в вагон класса люкс за 145 тысяч рублей. Однако расстраиваться не стоит, поскольку в продаже еще есть билеты на нижние места купейных вагонов на другие даты. Их стоимость составляет 8 тысяч рублей. СВ стоит дороже более чем в три раза.
Что касается поездов летом, то уже сейчас найти свободные места проблематично. Так, на 7 июня в поезда из Москвы в Крым осталось лишь 3 нижних купейных места.
В других регионах России ситуации с билетами еще хуже. К примеру, из Омска доступны лишь верхние полки купе и плацкарт. Данный поезд идет 79 часов. По этой причине многие сибиряки выбирают отдых в Сочи, куда на самолете лететь 4 часа.
Источник: www.tourdom.ru