Тюменец рассказал о дешевой поездке на остров Сахалин

Тюменец рассказал о дешевой поездке на Сахалин. Билет на остров обошелся всего в 3 тысячи рублей, кроме того, россиянин дал соотечественникам целый ряд советов.
Тюменец рассказал о дешевой поездке на остров Сахалин

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Тюменец рассказал о том, как ему удалось дешево посетить Сахалин. Для совершения поездки всей семьей он, в первую очередь, просмотрел предложения на сайте авиакомпании. Там россиянин обнаружил предложение с минимальным тарифом. Выбрав маршрут, он с супругой и детьми отправился поездом в Красноярск. Эта дорога заняла у семьи сутки, экономвариант стоит при этом 3,5 тысячи рублей. К слову, из Тюмени в этот город также есть авиарейс по цене от 5 тысяч рублей.

Далее тюменец купил билеты на самолет, следующий на Сахалин, именно он обошелся в 3 тысячи рублей на человека. При этом путешественникам разрешалось провезти с собой до десяти килограммов ручной клади. Такой вариант путешествия на Дальний Восток оказался не только бюджетным, но и интересным. Суточная аренда квартиры в центре Южно-Сахалинска обошлась в 6 тысяч рублей. При желании сэкономить, можно снять место в хостеле, цена на которое вдвое дешевле. Общественный транспорт до города обойдется туристам в 26 рублей, если путешественник берет такси, то доберется всего за 20 минут, заплатив при этом 300 рублей.

Всего семья тюменца потратила на поездку на Сахалин немногим более 160 тысяч рублей за неделю отдыха. Особого ассортимента развлечений на крупнейшем острове России нет, поэтому основной досуг семьи составлял из катания на горных лыжах и прогулках по побережью при хорошей погоде. На протяжение суток здесь может быть и снег с метелью, и туман, который сменяется дождем. Поэтому любые виды экскурсий следует планировать заранее и оговаривать с организаторами.
Источник: 72.ru