Российские туристы были удивлены ценами на мясо на рынке в Грузии

В Грузии мясо занимает особое место в рационе местных жителей, и его используют для приготовления множества изысканных блюд. Российские туристы зашли на рынок и оказались удивлены ценами на говядину, свинину и баранину.
Российские туристы были удивлены ценами на мясо на рынке в Грузии

Источник изображения: pxhere.com

О своих впечатлениях путешественники написали в своем Дзен-канале. Наибольшим спросом на грузинском рынке пользуется свинина и говядина, чуть менее популярна баранина. Это сказывается и на ассортименте рынков — свинины и говядины очень много, а вот баранина продавалась лишь в одной точке. Цена одного килограмма баранины оценивается в 700 рублей (25 лари). Говядина продавалась в каждой второй точке рынка. Средняя стоимость колеблется в районе 17-18 лари (около 500 рублей). Самой дорогой оказалась чистая мякоть по цене 22 лари (600 рублей).
Меньше всего на грузинском рынке продавцы просят за свинину. Мякоть лучшего качества стоит 400 рублей (15 лари), а стоимость сала составляет 12 лари (чуть больше 300 рублей). Цена рульки, ушей, головы — 10 лари (меньше 300 рублей).

Туристы оказались удивлены такими ценами. Особенно они подчеркнули, что туши разделывают прямо на рынке, и покупатель может самостоятельно выбрать себе необходимый кусок.
Ранее сообщалось, что стоимость отдыха на майские праздники для российских туристов значительно повысилась в Турции и Египте. Среднее повышение цены составляет 40% и 13% соответственно.
Источник: www.tourprom.ru